Кировские конькобежцы успешно выступили в Нижнем Новгороде

Наши спортсмены взяли «золото», «серебро» и «бронзу» на Первенстве России зоны «Приволжье» по конькобежному спорту.

12-13 декабря в Нижнем Новгороде прошло первенство России ПФО 1 этап по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. Об этом сообщили в министерстве спорта Кировской области.

Кировские конькобежцы успешно выступили на этих соревнованиях: Сергей Суслов стал лучшим на дистанции 5000 метров и вторым на дистанции 3000 метров. Фёдор Бобков победил на дистанции 1000 метров и завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров. Бронзовыми призёрами соревнований стали Золотарёва Алина, Сидоров Данил, Смирнов Даниил, Бармина Лидия, Фомина Анастасия, Кононова Валерия, Симонова Вероника.