Юные хоккеисты из Зуевки научились мастерству у профессионалов

26 января в компания «УРАЛХИМ» организовала экскурсионный выезд дворовой хоккейной команды из Зуевки в Кирово-Чепецк.

Юные спортсмены побывали на промплощадке Кирово-чепецкого химкомбината посетили производственные цеха предприятия, познакомились с технологией производства минеральных удобрений. Вечером того же дня мальчишки стали зрителями настоящего хоккейного матча между командами молодежной хоккейной лиги спортивного клуба "Олимпия". После игры ребята смогли пообщаться и сфотографироваться с хоккеистами.

Поездка зуевских спортсменов стала возможной благодаря программе "УРАЛХИМ-детям", которая реализуется на территории Кировской области с 2011 года. Ежегодно кирово-чепецкое предприятие выделяет более 7 млн. рублей на развитие детского спорта. Из них более 3 млн. рублей в год – на поддержку детского хоккея.

С 2016 года компания стала генеральным партнером окружного проекта по развитию детского хоккея "Золотая шайба" в Кировской области. Это во многом стало возможным благодаря активной и неравнодушной позиции депутата Законодательного Собрания Кировской области, заместителя директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Азимова Рахима. Наряду с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым, Рахим Азимов вошел в состав Попечительского совета проекта «Золотая шайба».

"Первые шаги" депутата в качестве члена попечительского совета проекта стали настоящим сюрпризом для юных хоккеистов из Зуевки. В середине января на открытии новой универсальной спортивной площадки в районном центре, каждый из игроков хоккейной команды получил в подарок комплект настоящей профессиональной хоккейной экипировки.

Азимов Рахим заверил: «Мы продолжим помогать нашим юным хоккеистам делать первые шаги в спорте и добиваться самых серьезных результатов. Уверен, этим мальчишкам надолго запомнится игра, зрителями которой они станут. А общение с профессиональными хоккеистами станет серьезным стимулом для новых побед».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn