Выходные в Кировской области: соревнования, массовые катания на коньках, выставка бездомных кошек и шоу Винокура

Первоисточник подготовил обзор самых интересных событий на этот уикенд.

Тем, кто души не чает в котиках и кисках, в том числе беспородных, прямая дорога в выставочный центр «Вятка-ЭКСПО» (на Сурикова, 19), где в субботу, 6 февраля, с 10:00 до 17:00 пройдёт выставка кошек под названием «Одиноким кошкам нужен дом».

Организаторы пообещали устроить здесь настоящий праздник с развлечениями, играми, ярмаркой и многим другим.

Кроме того, в зале в течение всего дня будет работать «Пункт приёма подарков для бездомных животных». С собой для бедных кисок можно принести корма, крупы, консервы, поводки и т.п.

Волонтёры отмечают, что каждый желающий может забрать домой понравившегося питомца, но для этого необходимо с собой иметь паспорт и переноску (животные отдаются по договору).

Кстати, вход на выставку платный: 50–100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

А в целом – радуйтесь любители зимних развлечений! – уикенд пройдёт под знаком спортивных состязаний. И, отметим, не только в Кирове.

Так, в субботу, 6-го числа, с 10 утра в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» города Кирово-Чепецка продолжится фестиваль ветеранского спорта по лыжным гонкам «Нам года – не беда», а в Слободском, около «Игрушки», с 10:30 стартует 5 этап 28-го открытого Кубка города Кирова и Кировской области по лыжным гонкам среди любителей.

В областном центре в это же время в спорткомплексе «Трамплин» (на Подгорной, 15) пройдут открытые областные соревнования учащихся спортивных школ, а также этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди школьников.

На стадионе «ИСКО» на 14:00 намечены ледовые старты «Эх, прокачу!» и «Неразлучные друзья!».

Воскресенье, 7 февраля, также будет изобиловать спортивными событиями, мы выбрали самые интересные из них.

Среди соревнования отметим массовый лыжный забег на три километра, в котором могут принять участие все желающие в возрасте старше 16 лет.

Чтобы участвовать в состязании, необходимо в день мероприятия к 9 часам прибыть на территорию спорткомплекса «Трамплин» и получить стартовый номер.

Под эгидой массовости состоятся и катания на коньках. Утром начнутся старты на льду стадиона «Динамо». Забеги пройдут по группам, школьники до 8 класса побегут 50 м, всем остальным предстоит пройти 100 м. Сами соревнования состоятся в полдень, а награждение победителей и призёров – в 14:30. Кстати, все, кто зарегистрируется на забеги, получат сувенирные наборы.

А вечером – с 17:15 и 19:00 – намечено массовое катание на коньках в «Дымке» (на Воровского, 175), посвящённое Всероссийскому дню зимних видов. Планируется, что в мероприятии примут участие 500 человек.

После активного отдыха можно перевести дух и посмеяться, посетив юмористическое шоу в ДК «Родина». Там с 19:00 выступит Владимир Винокур с программой «Виношоукур», полной пародий и эстрадных номеров.

Ярких и весёлых выходных!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn