Первая премьера приближающейся весны в Театре на Спасской

3 марта в Театре на Спасской пройдёт премьера спектакля для детей "Полёт на Марс" по пьесе современного драматурга Дмитрия Калинина. Ставит спектакль артист театра, студент режиссёрского факультета театрального института им. Щукина Александр Трясцин.

"Полёт на Марс" станет для Александра режиссёрским дебютом на сцене "Театра на Спасской". Новое название, которое появится в репертуаре театра юного зрителя, предложил сам режиссёр: ему очень понравилась пьеса драматурга, режиссёра, основателя и бессменного руководителя своего театра Дмитрия Калинина. В ней есть искренность и честность, яркие характеры и трогательный сюжет: ребята из одного двора мечтают совершить первый в истории человечества полёт на Марс. Строят звездолёт и набирают команду. Всё это лишь на первый взгляд кажется просто детской игрой: на самом деле, для героев пьесы нет ничего важнее, чем по-настоящему верить в предстоящий полёт. Иначе, конечно, звездолёт ни за что на свете не сможет подняться над землей. Главные темы пьесы и будущего спектакля – взросление, расставание с детством, первая любовь, первая дружба. Детские мечты и фантазии, которые не знают границ.

Декорации и костюмы к спектаклю придумала художник Екатерина Давыдова. В городе её знают, как автора сценографии для самых ярких и необыкновенных детских постановок. В этот раз ей предстояла действительно интересная задача: вместе с героями спектакля увидеть в самых обычных предметах и вещах – старой кровати за гаражами, сломанном пылесосе, бабушкином вентиляторе – необычные проявления. И создать из них настоящий межгалактический корабль.

Новый спектакль театра адресован детям младшего и среднего школьного возраста. Это особенное время в жизни каждого человека. Время, когда учатся дружить и любить. Переживают первые влюблённости и первые предательства. Время, когда двор твоего дома – это целый мир. Когда каждая встреча становится Событием. Каждое событие – Приключением. И каждый день равен жизни!

В спектакле заняты практически все молодые артисты театра – Евгений Лютиков, Александр Карпов и Сергей Трёкин, Нина Чернышова, Мария Бондаренко, Александра Попова, Наталья Шульга и другие. Их партнёрами в этом спектакле станут заслуженный артист России Александр Королевский, актрисы Елена Васильева и Марина Наумова. Сейчас труппа с огромным удовольствием и отдачей готовится к предстоящей премьере.

Билеты на новый спектакль уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассах "Театра на Спасской" и забронировать на официальном сайте. Кроме того, принимаются коллективные заявки от школ.

До встречи в театре!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn