Выходные в Кирове: «Лыжня России» и массовый запуск воздушных гелиевых шаров

Первоисточник подготовил для жителей города подборку интересных мероприятий, которые можно посетить в грядущий уик-енд.

Сегодня в 15 часов в Музее народных промыслов (Спасская, 4б) откроется выставка «Страна самовария». На ней вы сможете увидеть более 60 видов различных самоваров, а также уникальный 50-литровый тульский самовар. Кроме того, посетителям расскажут много интересного о традициях чаепития на Вятке. Время работы выставки: с 10 до 18 часов, по четвергам – с 12 до 20 часов, выходной – понедельник.



13 февраля любители всего натурального и естественного могут посетить ярмарку Артмаркет Эко, которая пройдёт в «Галерее Прогресса» (Горького, 5). На ней будет представлена полезная и вкусная еда, натуральная косметика, изделия ручной работы и другие товары со знаком «ЭКО». Площадка будет поделена на две зоны: фуд-корт (еда) и хенд-мейд маркет (вещи и косметика). Начало в 12 часов.


13 февраля в 17 часов в Вятской Филармонии состоится творческий вечер, посвящённый 80-летию певицы Анны Герман. Любимые песни из её репертуара прозвучат в исполнении кировской певицы Виктории Масленниковой, за фортепиано — Андрей Сандалов.


Кировчан, которых вскоре ожидает приятное и волнительное событие — свадьба, приглашают на свадебную выставку во Дворец Молодежи. Здесь молодожёны не только получат всевозможные подарки, но и узнают, какие новинки есть у свадебных специалистов. Кроме этого, будущим супругам представится возможность увидеть, потрогать, попробовать всё, что предлагает свадебный рынок. Выставка «Свадебные хлопоты» будет проходить два дня – 13 и 14 февраля, с 12 до 18 часов.


Чтобы насладиться прекрасным, можно посетить Концертный зал органной и камерной музыки, где 13 и 14 февраля состоится программа «Всё начинается с любви». Перед зрителями выступит дуэт, чьё творчество известно даже в туманном Альбионе. Кристина Эшба и Лука Гаделия исполнят классические произведения Баха, Моцарта, Пучинни, Чайковского, Римского-Корсаково и многих других. Начало концерта в 17 часов.



Утро 14 февраля начнётся с важного спортивного события — на горнолыжном комплексе «Трамплин» пройдёт «Лыжня России». Регистрация участников с 8:30 до 11:00. К участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста. Старт соревнований — в 12 часов.


В честь дня Всех влюблённых в нашем городе пройдёт массовый флешмоб – запуск светящихся гелиевых шариков. К участию приглашаются все влюблённые парочки и просто желающие создать красивое и неповторимое зрелище из сотен летящих разноцветных шаров.
В 14 часов у ДК «ОЦМ» начинают работать мастер-классы, в 15 часов – анимационная программа с конкурсами и призами, в 16:15 – лотерея, в 16:30 – массовый запуск шариков.



Тех, кто ещё не успел посетить фотовыставку «Титаник. 100 лет истории», приглашают в эти выходные в «Галерею Прогресса». Уникальные подводные и исторические фотографии и незабываемые впечатления ждут посетителей. Тайна, которую «Титаник» унёс с собой, по сей день будоражит умы. Что послужило причиной его крушения? Какие секреты были скрыты за дверями кают? Выставка будет работать до 27 марта.

Ярких и интересных вам выходных!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn