Из ЕГЭ исключили тестовую часть по ряду предметов

Это стало одним из главных новшеств ЕГЭ-2016.

1 февраля был завершён приём заявлений на участие в единых государственных экзаменах в 2016 году. В Кировской области ЕГЭ будут сдавать 6442 участника. Первый экзамен назначен уже на 21 марта – его сдадут выпускники вечерних школ, которые призваны на службу в армию. Основной период сдачи ЕГЭ начнётся 27 мая.

Как отмечают в региональном минобре, новшеством 2016 года стало исключение тестовой части, которая подразумевает выбор варианта ответа, из заданий по русскому языку, математике, литературе, географии, информатике, истории и обществознанию. Кроме того, будет расширена технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно перед экзаменом в аудиториях.

– Из 72 пунктов проведения экзамена в 32-х контрольные материалы будут распечатываться непосредственно в аудиториях в присутствии обучающихся, – сообщил министр образования региона Александр Измайлов. – В прошлом году такая технология применялась только в Подосиновском и Лузском районах.

Сразу по завершении экзамена работы выпускников будут сканироваться. Затем сканы направят по защищённым каналам связи в региональный центр обработки информации.

– Впервые в этом году выпускники смогут увидеть результаты сдачи ЕГЭ непосредственно на своих бланках, отсканированных после проверки и выложенных в базу на официальных интернет-ресурсах, – сообщил Измайлов.

Помимо этого, во всех аудиториях пунктов проведения экзамена и штабах ППЭ установлены системы видеонаблюдения, и, по словам директора областного центра оценки качества образования Николая Шалагинова, в 99% аудиторий видеонаблюдение будет осуществляться в режиме онлайн.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn