Выходные в Кирове: фестиваль роботов и Разгуляй в Порошино

Первоисточник подготовил афишу мероприятий, которые пройдут в долгие выходные 21-23 февраля.

Выставка «История развития жизни на Земле»
В Вятском палеонтологическом музее будут работать две выставки:

«Рыбалка с динозаврами»: рассказ об истории развития рыб, их взаимоотношениях с соседями по морям и океанам и «наземными» рыбаками в разные периоды и эпохи. Какими рыбами могли лакомиться динозавры? Каких рыб ловили наши первые предки? Как рыбы пережили «морских динозавров»?

«Живые ископаемые»: выставка расскажет о самых «живучих» растениях и животных. Как они переживали глобальные вымирания? Как изменялись под гнетом обстоятельств эволюции? Где их можно встретить сейчас?

Время работы: с 10:00 до 18:00.

Акула в Gaudi
20 февраля в клубе «Gaudi» пройдёт концерт Оксаны Почепы, больше известной под именем Акула. В Кирове Акула исполнит свои лучшие хиты: «Такая любовь», «Кислотный DJ», «Мало» и другие.

Начало концерта в 21:00.

Спектакль «Гамлет: Камбербэтч»
В кинотеатре «Октябрь» состоится премьера спектакля «Гамлет: Камбербэтч». Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира.

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Место проведения: кинотеатр «Октябрь», 23 февраля, 19:30.

Фестиваль роботов
20 февраля в 10 часов в Кирове состоится III межрегиональный фестиваль по робототехнике и интеллектуальным системам «РоботоБУМ».

Мероприятие состоится на базе лицея информационных технологий №28 г. Кирова.

В ходе фестиваля команды-участники презентуют разработки роботов (бытовых, транспортных и т.д.). Кроме того, пройдут показательные выступления роботов, созданных студентами ВГУ.

Витас в «Родине»
23 февраля в ДК «Родина» выступит Витас – самый загадочный артист современной эстрады. Певец исполнит свои лучшие хиты, а его невероятный голос никого не оставит равнодушным.

Стоимость билетов от 1000 рублей. Начало в 18:00.

Разгуляй в Порошино
21-22 февраля в Порошино пройдут народные гулянья. Гостей ждут игры, танцы, лапта, лекции о воспитании детей и подростков, открытые занятия педагогов, зарядки, мастер-классы и конкурсы.

Всех, кому интересен здоровый образ жизни и традиционные ценности на Вятке ждут в Порошино.

Весны предчувствие
22 февраля в Драмтеатра с праздничной программой «Весны предчувствие» выступят лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Государственного академического Большого театра России, Сергей Плюснин и Майя Балашова, лауреат международных конкурсов, исполнительница романсов, фолка, русских песен. Артисты выступят в сопровождении эстрадно-духового оркестра «Северная звезда».

Начало: 17:00

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn