Рогозин на открытии оборонного предприятия в Кирове: «Это большой день для страны»

В Кирове начал работу концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Сегодня Киров с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Вице-премьер принял участие в мероприятии, посвящённом официальному запуску производства на АО «Кировское машиностроительное предприятие», которое входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Дмитрий Олегович подчеркнул, что сегодня большой день для страны, для Кировской области, для всего военно-промышленного комплекса России.

– Я считаю, что сам факт того, что завод приступил к работе, а вы знаете что он работает по тематике воздушно-космической обороны, это один из лучших ответов нашей страны на санкции. Это демонстрации того, что санкции лишь только разжигают ещё больше то лучшее, что есть в нашем национальном характере, – заявил Рогозин. – И сегодня благодаря этому заводу мы сможем наладить стабильные поставки для российской армии систем, которые обеспечат для нас спокойное небо. По сути дела мы двигаемся по пути создания совершенно нового поколения вооруженной техники, которая позволяет полностью обезопасить наши объекты от внезапного ракетного нападения со стороны потенциального противника.

Губернатор Никита Белых добавил, что Кировское машиностроительное предприятие, помимо всех уже упомянутых факторов, важно для региона ещё по ряду аспектов. Прежде всего, это крупный налогоплательщик, значимый элемент экономики и отрасли промышленности. Кроме того, это предприятие совершенно нового типа, которое оснащено сотнями высокопрофессиональных, высокоинтеллектуальных, высокопроизводительных и, к счастью, высокооплачиваемых рабочих мест.

– Мы рассматриваем Кировское машиностроительное предприятие как флагман нашей промышленности и уверены, что оно станет ориентиром для всех предприятий региона, – подчеркнул Губернатор.

Численность работающих после выхода предприятия на производственную мощность составит более 1800 человек.

Дмитрий Рогозин оставил пожелание в гостевой книге завода.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn