В селе Кстинино открыли мемориальную доску учителю и солдату

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества.

20 февраля на здании школы села Кстинино Кирово-Чепецкого района была открыта мемориальная доска, посвященная десантнику 1-й маневренной воздушно-десантной бригады, учителю, директору школы Суслову Сергею Андреевичу.

- Сегодня по инициативе губернатора области Никиты Белых во всех школах и профессиональных образовательных организациях региона проходят уроки мужества, посвящённые подвигу 1-й маневренной воздушно-десантной бригады, - сказал, открывая митинг, министр образования Кировской области Александр Измайлов. – В преддверии Дня защитника Отечества мы увековечили память воина, учителя, солдата, прошедшего тяжелейшие годы военного лихолетья.

Сергей Суслов – один из тех, кто был зачислен в 1-ю маневренную воздушно-десантную бригаду, которая формировалась на станции Зуевка и на 80% состояла из кировчан. В тяжелейших условиях бригада боролась с фашистами, принимала участие в сражениях знаменитого Демянского котла. Многие не вернулись с боевых заданий.

За проявленное мужество на фронтах Великой Отечественной войны Сергей Суслов награждён двумя орденами «Отечественной войны», «Орденом Славы», медалью «За отвагу» и еще 14-ю медалями.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn