Рахим Азимов: мы продолжим развивать детский хоккей не только в областном центре, но и в районах области

Детская спортивная школа Юрьи получила в подарок от компании «УРАЛХИМ» снегоуборочную машину.

В минувшую субботу в Юрье прошел праздник хоккея главными героями которого стали юные спортсмены района. Почетными гостями праздника стали: депутат Законодательного собрания Кировской области от партии "Единая Россия", заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Рахим Азимов, член президиума общественной организации «Федерация хоккея с шайбой Кировской области», председатель Контрольно-счетной палаты Кировской области Юрий Лаптев, хоккеисты сборной команды ветеранов Кировской области.

На праздник гости приехали не с пустыми руками. Рахим Азимов подарил директору детской спортивной школы снегоуборочную машину: "Компания "УРАЛХИМ" является стратегическим партнером окружного проекта "Золотая шайба". Под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Викторовича Бабича, совместно с региональным Правительством и главным федеральным инспектором по Кировской области Владимиром Владимировичем Климовым мы делаем все, чтобы наши дети могли заниматься хоккеем и достигать новых спортивных высот в комфортных условиях. Уверен, что многие из этих мальчишек в будущем станут звездами большого спорта и мы будем гордится их победам. Наша компания продолжит развивать детский хоккей не только в областном центре, но и в районах области. Я благодарен родителям за то, что приводите детей в спорт, тренерам - за то, что помогаете нашим мальчишкам и девчонкам расти здоровыми и сильным. Вместе у нас все получится!"

Праздник хоккея продолжился вручением юным хоккеистам сладких подарков от компании "УРАЛХИМ" и дружеским матчем между сборными командами по хоккею Юрьянского района и ветеранов Кировской области.

Напомним, с 2016 года компания "УРАЛХИМ" стала генеральным партнером проекта "Золотая шайба". Рахим Азимов вошел в состав попечительского совета проекта. Только в этом году компания выделит 5 миллионов рублей на развитие в Кировской области детского хоккея. На сегодняшний день уже приобретены комплекты спортивной формы для юных хоккеистов Зуевки, Кирово-Чепецкого района, Слободского, деревни Стулово Слободского района. Кроме того, в феврале открыта новая универсальная спортивная площадка в Зуевке.

Вечером того же дня в Кирово-Чепецке, на льду "Олимп-Арены" Рахим Азимов вместе с главным федеральным инспектором по Кировской области Владимиром Климовым наградили финалистов Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" в средней возрастной группе. За право представлять Кировскую область на окружном турнире боролись 10 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, Зуевки, Арбажа Богородска, Юрьи, Фаленок, д.Стулово Слободского района. По итогам финального матча безоговорочную победу одержали юные спортсмены Кирово-Чепецкой "Олимпии". Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты, а также денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и клюшек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn