Активисты требуют максимально наказать живодера из Омутнинска

На сайте change.org появилась обращенная к прокурору Кировской области петиция с просьбой наказать жителя Омутнинска, разделавшего и съевшего собаку.

Неделю назад на платформе change.org появилась петиция с требованием «привлечь к ответственности и максимально наказать живодёров по ст.245 УК РФ», которые прикормили, повесили, расчленили и съели собаку в Омутнинске.

Напомним, в начале февраля 33-летний ранее судимый житель Омутнинска прикормил у продуктового магазина собаку, после чего повесил ее. Останки убитого животного им были сложены в мешок и выброшены на расстоянии двух кварталов от места проживания. Выяснилось, что собаку живодер разделал, чтобы закусывать ею спиртное.

Останки животного обнаружила у мусорных контейнеров дворник и сообщила в полицию. Правоохранительным органам удалось установить убийцу собаки, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель с применением садистских методов».

Но этот случай привлек большое внимание общественности. Петиция уже набрала 7780 голосов. После того как необходимое количество будет собрано, документ передадут прокурору Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn