Кировский школьник стал победителем международного турнира по физике в Румынии

11-тиклассник Александр Артемьев защищал честь российской сборной.

В Румынии завершился международный турнир по физике V Romanian Master of Physics. В этом году в нём участвовали представители Румынии, Болгарии, Бразилии, России, Китая, Франции, Италии, Кореи, Мексики и других стран.

– Российские школьники отправились в Румынию в рамках подготовки к международным олимпиадам по математике и физике 2016 года, – сообщили в правительстве Кировской области. – В составе российской сборной по физике выступал учащийся 11 класса Кировского физико-математического лицея Александр Артемьев. Он завоевал золотую медаль.

Сейчас Александр Артемьев занимает первую строчку в рейтинге кандидатов в национальную сборную России на международную Олимпиаду по физике IPhO-2016, которая пройдёт в г. Цюрихе (Швейцария).

Его товарищи по команде также достойно выступили на турнире. Физики из Москвы завоевали четыре награды: две серебряные медали и две бронзовые.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn