Общественники требуют запретить секту «Свидетели Иеговы» в Кирове

Юрист Ярослав Михайлов подготовил и подал обращение прокурору области с требованиям запрета секты «Свидетели Иеговы» в Кировской области.

К юристу обратились представители различных общественных организаций Кирова с просьбой запретить секту «Свидетели Иеговы» в нашем регионе.

– «Свидетели Иеговы» – тоталитарная секта антихристианской, антимусульманской направленности. Выступает против других мировых религий. Её учение содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам, – рассказал Ярослав Михайлов.

Юрист добавил, что в секте «Свидетели Иеговы» не поощряется светское образование, утверждается негативное отношение к любой мирской работе, от каждого последователя требуются безусловное подчинение воле и целям организации. Членам секты запрещено заниматься спортом и политической деятельностью, праздновать дни рождения, переливать себе кровь, удить рыбу, пишет Михайлов.

– Эта организация запрещена в Москве, Таганроге, Алтайском крае, а также в 37 странах мира, в том числе в Китае, Испании, Греции, – сообщил кировский правозащитник. – В настоящее время поданы обращения в прокуратуру с требованием запретить секту «Свидетели Иеговы» в Кирове.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn