Лицей - путь к успеху

Лицей города Советска в 2015 году включен в единый национальный реестр ведущих образовательных учреждений Российской федерации.

Сегодня лицею города Советска - 17 лет. За это время его окончили 1800 учеников, из которых 57 медалисты.

Все обучающиеся 11 классов проходят аттестацию в форме ЕГЭ. Средний балл лицея в прошлом учебном году выше среднего балла по Кировской области по предметам: русский язык, литература, обществознание, физика, химия, биология, информатика.

За последние три года 92% выпускников лицея поступило в высшие учебные заведения, из них 73% на бюджетные места.

Особое место в лицее уделяется программе «Одаренные дети». За последние годы победителями и призерами областных олимпиад стали 54 ученика, подготовлено 7 участников всероссийского уровня, из них 2 победителя.

Где продолжают обучение выпускники лицея? География довольно обширна: Киров, Нижний Новгород, Й-Ола, Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Чебоксары, Тюмень.

Учреждение оказывает такие электронные услуги, как «Электронный классный журнал», «Электронный дневник».

В лицее функционирует библиотека, медицинский блок, столовая, спортивный и актовый залы.

Иногородним детям предоставляется возможность проживания в интернате лицея.

Добрые традиции лицея: адаптационная неделя, многочисленные экскурсионные поездки, День робототехники, День медиаобразования, Дни здоровья, интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

1432 участия в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах от муниципального до международного уровней. Получается, что каждый лицеист принял участие в 4,5 конкурсах за 2014-2015 учебный год.

Новая форма проектной деятельности педагогов и обучающихся – работа в международной школьной лаборатории GlobalLab. Лицеисты под руководством учителей участвуют в конкурсе «Первые шаги» в рамках малой академии лицейских наук и искусств, в празднике «За честь лицея».

Лицей – участник Школьной лиги РОСНАНО. Развиваем на своей базе изучение основ нанотехнологий. Проводим Дни науки.

С сентября 2015 года работает кружок по робототехнике. Проект ученика 8 класса в номинации «Робот – транспортное средство» - победитель III межрегионального фестиваля «Роботобум».

У нас работает проект «Лицейское телевидение», выпускается газета «Логос». Два тележурналиста лицея в марте 2016 года приняли участие в работе детского пресс-центра МДЦ «Артек» в Крыму. Лицеисты – победители и призеры II областной олимпиады по журналистике.

Лицей – участник проекта «Гимназический союз России». Педагоги и обучающиеся – участники сеансов видеоконференцсвязи проекта.

В вечернее время начинают работу спортивные кружки, секции и военно-патриотический клуб «Росич». Члены клуба вышли на уровень участия в соревнованиях по рукопашному бою открытого первенства Кировской области («Динамо», «Краповые береты»), федерации рукопашного боя, ПФО. Идет подготовка к соревнованиям на российском уровне в г. Тула.

Педагоги и ученики лицея - активные участники Регионального проекта «Волонтеры информационного общества» в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество». Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся на безвозмездной основе. Положительные отзывы слушателей становятся стимулом для продолжения волонтёрского движения в данном направлении. Уже обучено 230 слушателей. В проекте зарегистрировано 152 волонтера-ученика.

Зданиям, в которых расположен лицей, в 2016 году исполняется 117 лет.

Несмотря на это, мы развиваемся, идем в ногу со временем: осуществлению современного образовательного процесса способствуют два мобильных и два стационарных компьютерных класса, 14 интерактивных досок, система видеоконференцсвязи, межпредметный класс для изучения предметов естественнонаучного цикла и основ нанотехнологий, земная станция спутниковой связи, система интерактивного голосования и другое современное оборудование.

А главное у нас в лицее обучаются самые умные, талантливые, веселые, любознательные, дружелюбные, самые лучшие и самые любимые дети.

Наши реквизиты: 613340 г. Советск. ул. Ленина, 24;

тел: 8(83375)2-13-76 – секретарь директора;

sovetsk_licey@mail.ru – почта;

Официальный сайт>>

Наша группа ВКонтакте>>

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn