Гагарин Дети Космос

В этом году 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. И какого человека! В улыбку Юрия Алексеевича Гагарина было влюблено все человечество! Любят его и сейчас.

Доказательством этого может стать выставка «Гагарин-Дети-Космос» в ЦСИ «Галерея Прогресса». Авторами экспозиции являются братья-близнецы Юрий и Виктор Дорофеевы (1934 г.р.). Это удивительные люди, прошедшие длинный и значимый путь, им удалось пронести свою увлеченность космосом через всю жизнь и создать свою, особую Вселенную в искусстве.

Юрий Алексеевич Дорофеев - член-корреспондент международной академии авторов научных открытий и изобретений, ученый, изобретатель-конструктор микрозазорной атомной техники.

Виктор Алексеевич Дорофеев - профессиональный художник, заведующий школой искусств в г .Краснодар, преподаватель, автор таких направлений современного живописного искусства как:

«Артнеоп» — искусство неопределенности»; «АРТневид» - невиданное искусство; совместно с братом Юрием создал направление «АРТАнтимир» - комплиментарный, колористически обратный нашему мир. Все эти направления они объединяют в одно глобальное мировое направление "ВСЕЛИЗМ". Брат-близнец Юрий Алексеевич создал научную теорию этого искусства.

Их работы необычные, яркие, философские и в то же время смешные. Братья Дорофеевы могут часами рассказывать о космосе и жителях Вселенной, и делают это с неиссякаемым юмором и теплотой. В ЦСИ «Галерея Прогресса» у Вас есть уникальная встретиться с авторами выставки и увидеть Вселенную глазами современного художника и серьезного инженера-конструктора. Торопитесь! Выставка продлится только до 3 мая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn