Юные футболисты Кирова получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

4 апреля 2016. Киров. Спортсмены школы-интерната №1 г. Кирова получили шанс познакомиться с футбольным клубом «Арсенал» в Лондоне. В финале отборочного этапа всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» со счетом 3:0 кировские ребята одержали победу над командой из Тужи.

География проекта охватила Киров, Белую Холуницу, Кирово-Чепецкий, Тужинский, Оричевский, Фаленский и Даровской районы. Ребята сыграли 13 матчей и забили более 60 голов. В ходе финального матча первое место заняла команда школы-интерната №1 г. Кирова, удерживающая уже несколько лет позицию самой сильной в области. На втором месте - команда Тужинской школы-интерната, которая также становилась победителем и представляла Кировскую область на региональном этапе. Бронзовые призеры - ребята из школы-интерната №1 г. Белой Холуницы.

Встреча кировской команды-победителя с фаворитами из других уральских регионов состоится 12-14 апреля в Екатеринбурге. Лучшие команды второго этапа отправится в Сочи на общероссийские соревнования, чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Наша школа-интернат ежегодно принимает участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Более того, мы постоянно соревнуемся в областных, межрегиональных турнирах, где не раз одерживали победу. Регулярные тренировки в течение года дали хороший результат – мы вновь выиграли! Хотел бы в прошедшем отборочном турнире отметить ребят, которые во многом предопределили победу команды – лучшего бомбардира Руслана Мочалова и лучшего защитника Алексея Коротких», - рассказал Дмитрий Кардашин, тренер сборной по футболу школы-интерната №1 г. Кирова.

«Мы благодарны компании «МегаФон», которая уже 11-ый год организует соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов. С каждым годом воспитанники детских домов демонстрируют все более успешные спортивные результаты. В 2013 году кировская команда выходила в финал игр в Сочи, что говорит о высоком мастерстве юных футболистов. Я вижу, как ребята искренне заинтересованы в футболе и оттачивании своих навыков в этом виде спорта», – отметил Владимир Шабардин, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям». В Кировской области поддержку оказывает Кировская областная Федерация футбола.

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn