Заречную часть Советска спасатели будут патрулировать на лошадях

Сотрудники МЧС и волонтёры конного клуба договорились о сотрудничестве.

Заречная часть Советска наиболее подвержена угрозе лесных пожаров, сообщают в управлении МЧС по Кировской области. Она включает в себя 7 улиц, 63 жилых дома, в которых проживают 207 человек. Поэтому пожарной безопасности здесь уделяется повышенное внимание.

В этом году для мониторинга обстановки в месте примыкания леса к жилым домам дополнительно будет привлечён конный патруль. К такому общему мнению пришли сотрудники МЧС на встрече с представителями конного клуба «Талисман».

— Сотрудников МЧС познакомили с расположением базы клуба, лошадьми, рассказали, как обращаться с животными, — рассказали в ведомстве. — А затем спасателей обучили верховой езде. Те в свою очередь проинструктировали добровольных огнеборцев о действиях в случае возникновения природного пожара.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn