За избиение своей 5-летней дочери жительнице Афанасьевского района грозит 3 года тюрьмы

Дело находится на контроле прокуратуры.

Установлено, что жительница деревни Архипята Афанасьевского района ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию своей 5-летней дочери.

Женщина систематически злоупотребляла спиртными напитками в присутствии малолетней, а также допускала нахождение в квартире посторонних граждан в состоянии алкогольного опьянения в позднее время. Часто мать оставляла ребёнка без присмотра взрослых и без еды в холодной квартире.

Кроме того, женщина не заботилась о психическом здоровье дочери. В результате в 5,5 лет девочка вообще не разговаривает.

- Также к малолетней применялись недопустимые методы воспитания, выраженные в причинении физической боли, - рассказали в прокуратуре по Кировской области. - Санкция статьи предусматривает за данное преступление максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до трёх лет. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn