С понедельника в Кировской области начнётся масштабный ремонт дорог

Губернатор дал соответствующее поручение министерству транспорта.

С 18 апреля в регионе начнётся масштабный ремонт областных дорог. Такое поручение дал профильным органам глава регионе Никита Белых в ходе рабочего совещания.

По словам губернатора, установилась погода, позволяющая начать ремонтные работы.

– Состояние дорог как в городе Кирове, так и на областных трассах вызывает справедливые нарекания жителей региона, – отметил Никита Белых. – Честно скажу, не помню, когда дороги находились в таком состоянии и прекрасно понимаю эмоции и критику со стороны наших граждан.

Также губернатор добавил, что на следующей неделе будет принято решение о выделении дополнительных целевых средств на улично-дорожную сеть Кирова.

В свою очередь, в дорожном комитете пояснили, что до конца текущей недели будут запущены асфальтобетонные заводы в десяти муниципальных образованиях – Котельничском, Омутнинском, Афанасьевском, Советском, Малмыжском, Уржумском, Вятскополянском, Немском, Унинском, Яранском районах.

– Уже с понедельника начнётся ремонт дорог по всем названным направлениям, – сказал руководитель Дорожного комитета Алексей Попов. – К 1 мая заработают и все остальные асфальтобетонные заводы, ремонтные службы выйдут на все региональные трассы.

Никита Белых взял этот вопрос под личный контроль.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn