В Киров приехал актёр Александр Калягин

С 19 по 25 мая в Кирове при поддержке Министерства культуры РФ в рамках федерального проекта «Большие гастроли» пройдут гастроли Московского театра «Et Cetera», художественным руководителем которого является народный артист РСФСР, уроженец Кировской области Александр Калягин.

Сегодня известный российский актёр, который также возглавляет Союз театральных деятелей России, встретился с членами Кировского регионального отделения СТД. Обращаясь к собравшимся, Александр Калягин отметил: в развитии театрального искусства в регионах немаловажную роль играет взаимодействие с органами власти.

– Многие театральные проблемы можно решить только «всем миром». Иногда для этого нужно объединяться городам, регионам. Очень многое зависит от людей, от того, насколько они настроены на сотрудничество. Я всегда говорю, что вопросы культуры нужно решать наравне с медициной, образованием, соцсферой, экономикой. Театр – не просто развлекательная услуга, это такое же питание для человека, только духовное, – подчеркнул Калягин.

Александр Галицких отметил: правительство области оказывает помощь региональному отделению СТД по ряду направлений. К примеру, ежегодно при финансовой поддержке из областного бюджета проводится конкурс «Театральная удача года». За последние пять лет в рамках программы «Служебное жильё» сотрудникам кировских театров было предоставлено семь квартир.

Добавим, что сегодня в ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Кировской области и Кировским региональным отделением Союза театральных деятелей в целях развития театрального дела в регионе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn