Приоритет «Единой России» - максимально честное и открытое предварительное голосование

«Единая Россия» аннулирует результаты предварительного голосования в случае выявления подвоза избирателей на участки.

Об этом 18 мая заявил на заседании федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования Секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов.

В формате видеоконференцсвязи в работе совещания приняли участие члены Кировского Регионального оргкомитета «Единой России».

Уже в это воскресенье, 22 мая по всей России впервые пройдет предварительное голосование Партии «Единая Россия». Его подготовка и проведение стали главными темами совещания.

Обращаясь к коллегам в регионах России, Сергей Неверов отметил:

- В случае фиксации организованного подвоза избирателей на избирательные участки в день проведения предварительного голосования «Единой России» результаты голосования на этом участке будут аннулированы. Мы эту тему обсуждали уже неоднократно. Если будут зафиксированы подкупы - также будем аннулировать результаты.

Сергей Неверов также обратил внимание региональных исполкомов партии на недопустимость использования административного ресурса, на запрет выносных урн во время проведения предварительного голосования.

Особое внимание в ходе предварительного голосования в «Единой России» намерены обратить на аномально высокую явку и аномально большие результаты кого-либо из кандидатов, поскольку это может свидетельствовать о нарушениях. Также планируется отдельно контролировать предварительное голосование в закрытых административных территориальных образованиях (ЗАТО).

В день проведения голосования каждый из участников предварительного голосования может направить на счетные участки своих наблюдателей. О выявленных нарушениях могут сообщать и сами избиратели. Для этого в партии «Единая Россия» будет работать федеральная горячая линия предварительного голосования: 8–800–100–18–19.

В Кировской области о всех нарушениях во время проведения предварительного голосования также можно сообщать по телефону:
(8332) 70-00-00.

22 мая 2016 года с 8:00 до 20:00, в Кировской области будут открыты 232 счетных участка.

Всю информацию о местах размещения участков можно будет найти на сайте ТвойВыборКиров.рф, а также узнать по телефону (8332) 70-00-00.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии Галина Буркова рассказала, что жители районов Кировской области 22 мая получат на счетных участках 5 бюллетеней для голосования по нескольким уровням выборов (два - в Государственную Думу (одномандатный округ и по списку), два - в областное Законодательное собрание (одномандатный округ и по списку), один - в органы местного самоуправления).

Жители же города Кирова получат в руки 4 бюллетеня (в Государственную Думу и областное Законодательное собрание (по одномандатному округу и по списку):

- На сегодняшний день все бюллетени уже напечатаны и направлены в счетные участки. 22 мая мы ждем жителей Кировской области на счетных участках, чтобы они выбрали самых достойных кандидатов.

Также Галина Буркова отметила, что партией была полностью внесена арендная плата за использование мест проведения предварительного голосования (счетные участки).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn