День города будут отмечать 4 дня

Основные торжества пройдут на Театральной площади.

В этом году праздничные мероприятия, посвящённые дню города в Кирове будут проходить в течение четырёх дней. Так, 9 июня, в преддверии главной даты в драмтеатре состоится презентация гимна города, который исполнят солисты Мариинского театра и Вятский симфонический оркестр имени Раевского.

10 июня в 9 часов вечера в парке имени Кирова пройдёт фестиваль водных фонариков. Каждый сможет загадать желание и принять участие в этом увлекательном, романтическом и красивом действе.

Два района — Нововятский и Первомайский — отметят День города 11 июня. Вечером в обоих районах отгремят фейерверки. В Нововятске — на набережной, а в Коминтерне — на улице Павла Корчагина.

На стадионе «Родина» 11 и 12 июня пройдёт фестиваль красок «Холи».

Главные торжества в воскресенье будут проходить сразу на нескольких площадках в разных районах города.

В Александровском саду праздник начнётся с 10 утра. Здесь горожан ждут конкурсы и выступления, рассчитанные на все возраста. На Октябрьском проспекте можно будет посмотреть гонки на картингах и соревнования по армрестлингу.

У театра на Спасской на арт-ярмарке «Вятский Арбат» своё искусство продемонстрируют мастера народных промыслов, состоятся выступления творческих коллективов.

На Театральной площади праздник откроется поздравлением первых лиц города и области, исполнением гимна РФ, праздничной программой с участием ведущих хоровых, вокальных, хореографических коллективов, запуском воздушных шаров. С 10 утра на площади начнётся фестиваль «Вкусная Вятка» от ведущих ресторанов и кафе города.

Вечером на главной сцене состоится праздничный гала-концерт с участием Дениса Майданова.

Отметим, что на организацию праздника будет потрачено около 2,5 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn