Владимир Быков проверил, как идёт ремонт улицы Ленина

Сегодня состоялось очередное выездное рабочее совещание по благоустройству города.

На сегодняшний день в рамках муниципального заказа отремонтировано более 6 тысяч кв.м. дороги по улице Ленина (от улицы Тимирязева до дома 160 по ул.Ленина). На этом участке выполнено устройство выравнивающего слоя, применены современные технологии, позволяющие максимально эффективно, «в один стык», ремонтировать проезжую часть. Гарантийный срок на данный ремонт – 4 года.

– Контракты, которые будут реализованы в этом году, будут «контрактами жизненного цикла», подразумевающие капитальный ремонт, гарантийное и сезонное обслуживание, – отметил глава города. – Выполнение ремонтных работ контролируется специалистами МКУ «Дирекция дорожного хозяйства».

В ходе рабочей поездки глава администрации города Александр Перескоков рассказал о работах по реконструкции улицы Ленина. В настоящее время отремонтированы тротуары от улицы Московской до улицы Спасской, вскоре обновятся фасады зданий, выполнен ряд работ по дополнительному освещению улицы Ленина. Планируется, что к Дню города на пешеходной части улицы Спасской появятся вазоны с цветами.

Отметим, что с 23 по 29 мая в Кирове проводился текущий ремонт отдельных аварийных участков улиц с наиболее изношенным покрытием. За данный период уложено почти 300 тонн горячей а/б смеси, отремонтировано 2456 кв.м. а/б покрытия на улицах: Советская (Нововятский район), Мопра (Нововятский район), Урицкого от Орловской до Горбачёва, 4-й Пятилетки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn