В Арбаже состоялся рыболовный турнир

Участники разыграли призовой фонд в 50 тысяч рублей.

Более 70 человек приняли участие в рыболовном турнире «Арбажская щука». Чтобы побороться за призовой фонд в 50 тысяч рублей, на Арбажском водохранилище собрались участники из нескольких районов Кировской области, а также других регионов России: Воронежа, Республики Марий Эл, Москвы.

Турнир длился несколько часов. В результате победителем оказался житель Арбажа Сергей Макин, который увлекается рыбалкой уже почти два десятка лет. Видимо, отличное знание водоема сделало свое дело. Хотя сам Сергей утверждает, что просто удача в этот день была на его стороне. Всего же призы получили более двадцати рыбаков.

- Я сегодня просто побывал в раю, - поделился победитель в номинации «Самый опытный рыбак» 85-летний Евгений Неганов. – Красивейшее место, отличная компания, замечательные призы – что еще нужно для счастья?

В рамках турнира прошло значимое для Арбажа событие: в водохранилище выпустили более 200 кг мальков белого амура, сазана, карпа, толстолобика. Произошло это в рамках экологического проекта по зарыблению кировских водоемов, который в прошлом году инициировала партия «Единая Россия». А чтобы сделать Арбажское водохранилище более привлекательным для рыбаков, этот проект поддержали депутаты Законодательного собрания Кировской области Валерий Крепостнов и Владимир Бакин, а также депутат Государственной думы Олег Валенчук.

- Сегодня в Арбаже настоящий праздник природы! И я вас с этим праздником с удовольствием поздравляю, - сказал Владимир Бакин. – Уверен, что выпуск мальков - это отличный подарок для жителей этого красивейшего уголка Вятской земли.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn