Театр на Спасской отправляется с гастролями в Екатеринбург

Актёры выступят на международном театральном фестивале современной драматургии "Коляда-Plays - 2016".

Фестиваль "Коляда - Plays " – одно из самых значимых летних театральных событий не только в столице Урала, но и в России. Это фестиваль, направленный на поддержку современной драматургии, на который приглашаются театры со всей страны, в чьём репертуаре идут спектакли по пьесам Николая Коляды и его учеников, составляющих уральскую школу драматургии.

В этом году участниками фестиваля станут 22 театра из России и зарубежья. Всего за 10 фестивальных дней жители и гости Екатеринбурга увидят 30 конкурсных спектаклей. Кроме этого, зрителей ждёт и обширная off-программа, куда вошли, в частности, спектакль "Женитьба" Силезского театра имени Станислава Выспянского из Польши, проект "Читки. Челябинск" и др. Специальными гостями фестиваля станут режиссёр Талгат Баталов – он покажет свой моноспектакль "Узбек" и Людмида Петрушевская.

"Театр на Спасской" покажет свой спектакль, поставленный, напомним, режиссёром Юлией Батуриной, 29 июня на большой сцене Свердловского драматического театра. Сразу после спектакля ночным поездом театр вернётся в Киров, чтобы сразу по приезду отправиться в традиционный летний отпуск. Таким образом, участие в этом престижном фестивале станет красивой точкой в юбилейном восьмидесятом театральном сезоне.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn