В Нововятске прошел IX открытый молодёжный туристский слёт

Участие в труслете приняли почти 200 человек.

1-3 июля 2016 года в урочище «Три кедра», на реке Полой прошел IX открытый молодёжный туристский слёт Нововятского района города Кирова. В том году он был посвящён Году кино в России.

Участие в труслете приняли почти 200 человек. Это любители активного отдыха - представители предприятий и организаций Нововятского района. Организаторами турслета традиционно выступили Нововятская станция юных туристов города Кирова и администрация города Кирова по Нововятскому району. Организационную поддержку мероприятию оказала партия "Единая Россия".

На открытии районного праздника туризма с приветственным словом выступил заместитель начальника терруправления по Нововятскому району Владимир Мышкин. Он пожелал всем участникам удачи и приятного отдыха в кругу друзей и единомышленников.

Участникам туристического слета пришлось применить все свои знания, умения в зачётных видах соревнований. Их ждали спортивное ориентирование, контрольный туристский маршрут, полоса препятствий, скалолазание и велотриал.

Кроме зачётных видов, любителям активного отдыха предстояло принять участие в творческих конкурсах. Каждая команда должна была презентовать себя, вспомнить как можно больше песен из кинофильмов, приготовить самый необычное туристическое блюдо из картофеля.

Во второй день на площадке турслета прошел чемпионат по волейболу. Самые азартные участники смогли попробовать свои силы в турнире по "Шмякоболу". Завершила программу соревнований командная игра «ПодЗарядка». Все собравшиеся на целый год получили заряд бодрости, силы и здоровья!

Победителем турслёта стала дружная команда «Бывалые» (МБОУ «Детский сад № 216»), 2 место заняла команда «Культуристы» (МБУ «Дом культуры «Россия»)», 3 место – «220 Вольт» (МБОУ «Детский сад № 220»). Команды-призёры туристских соревнований и конкурсных программ награждены сертификатами, медалями и грамотами.

На торжественном закрытии туристического слета молодежи Нововятского района в качестве Почетного гостя присутствовала Ирина Морозова, депутат Законодательного Собрания Кировской области. Ирина Геннадьевна поздравила присутствующих с состоявшимся праздником «здорового духа», подчеркнула важность таких мероприятий, где приветствуется здоровый образ жизни, работа в команде и поддержание хорошего настроения:

- Каждый год турслет собирает все больше молодежи. Многие из вас приезжают целыми семьями. Это здорово! Только на личном примере мы можем показать нашим детям важность здорового и активного образа жизни. Вместе с вами мы продолжим проводить подобные мероприятия у нас в Нововятском районе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn