Деликатная тема

Специалисты клиники "Наедине" отвечают на вопросы посетителей портала "Первоисточник"

Акушер-гинеколог Салтыкова Марина Васильевна

Вопрос: Здравствуйте! Дочери 16 лет, до сих пор не пришли месячные. Нормально ли это или уже нужно беспокоиться?
Ответ: Добрый день! При нормальном развитии менструльная функция должна установиться к 15 годам.Если менструации еще не приходили, необходимо провести гормональное обследование, УЗИ органов малого таза (установить факт развития половых органов – матки и придатков). Обратитесь к детскому гинекологу и эндокринологу!

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, во время полового акта у парня порвалась уздечка и кровь попала в меня. Опасно ли это для меня и что делать? Кончил, пью противозачаточные. Скажите пожалуйста, что делать.очень переживаю
Ответ: Добрый день! Необходимо обследоваться на инфекции , передающиеся с кровью – сифилис, ВИЧ, гепатит В и С - через месяц и через 6 мес(после окончания инкубационного периода), а также на инфекции передающиеся половым путем – гонорея, трихомонада, хламидия(ПЦР).

Вопрос: Добрый день! У моей дочки (13 лет) очень сильно болит живот во время месячных, к врачу идти боится, посоветуйте, можно ли что нибудь сделать, чтобы не пить обезболивающее постоянно, проходит в школе ежегодных мед осмотр, никаких проблем не было.
Ответ: Обследование у детского гинеколога , Ультразвуковое исследование органов малого таза (для исключения органической патологии, эндометриоза) Т к без обследования можно рекомендовать только симтоматическую терапию, то есть прием обезболивающих средств, что не всегда безопасно и не всегда решает проблему.

Колопроктолог Шорин Сергей Леонидович

Вопрос: Здравствйте! Мучают постоянные запоры, пробовали легкие слабительные, чернослив, вареную свеклу, помогает, но плохо, воды выпиваю около литра в день. стула может не быть 3-4 дня
Ответ: Добрый день! Запор не самостоятельное заболевание. Он может возникать при неправильном питании, малоподвижном образе жизни, стрессе и гормональных расстройствах. Также он бывает проявлением патологии желудочно-кишечного тракта, при аномалиях развития кишечника и при непроходимости кишечника в результате новообразований или воспалительного процесса. Вам необходимо начать с консультации специалиста и установить причину запора. Дополнительно к диете, указанной вами, добавить продукты богатые содержанием клетчатки и делать упражнения усиливающие перистальтику кишечника.

Сексолог Гребенкина Ирина Леонидовна

Вопрос: Проблема такая, муж не может кончить очень часто, говорит что чуть чуть не хватает, что его может что нибудь отвлечь и он уже не может. Это пока у нас нет детей он так отвлекается, а что будет дальше? Как с этим справиться? К врачу - понятно он идти не хочет.
Ответ: Проблема с оргазмом у мужчин встречается не так часто. Причины, чаще, не в органических нарушениях, а в психологических. Хотя при воспалительном процессе в семенном бугорке или предстательной железе такое бывает. Хронический воспалительный процесс может негативно повлиять в будущем на планировании ребенка. В любом случае консультация уролога нужна. Возможно, ему мешает фиксация на определенных ощущениях в мастурбационном половом акте или несоответствии фантазий с реальным половым актом. Если ваш муж заинтересован сохранить хорошие партнерские отношения, то исправить данную ситуацию необходимо. Объясните важность ее решения . Я думаю, его тоже не устраивают данные проблемы, но мешает, порой, стеснение и нерешительность. Обязательно найдите подход к мужу и вызовите его на откровенный разговор. Приходите на консультацию.

Вопрос: Давно женаты, но в последнее время муж стал отказывать мне в сексе, недавно нашла на телефоне гей-порно. Как обсудить это вопрос с мужем.
Ответ: Причинами снижения сексуальной активности мужа может быть совершенно не связана с просмотром определенного видео (а чаще это так и бывает). Зачастую, при длительных отношениях складывается стереотипность и обыденность в сексуальных отношениях в паре. Возможен и гормональный дисбаланс - снижение тестостерона и повышение пролактина требует более сильных стимуляторов для поддержания эрекции и яркости оргазма. В любом случае откровенный и доверительный разговор нужен. Главное, найдите подходящее время для задушевного разговора (без акцента на гомосексуальное видео), объясните ваше желание секса с ним и нереализованное либидо. Расскажите о своих фантазиях. Возможно, это подстегнет его на откровенность. Если сексуальные отношения не наладятся, приходите на индивидуальную консультацию сами или вместе с мужем. Телефон для записи 32-77-77

Уролог-андролог Колышницын Егор Юрьевич

Вопрос: Во время мочеиспускания испытываю дискомфорт, а именно жжение. При этом не всегда, иногда бывает иногда нет, с чем это связанно?
Ответ: Добрый день. Данные жалобы характерны для воспалительных заболеваний мочеполовой системы, необходимо пройти осмотр уролога и сдать анализы на инфекции.

Вопрос: На головке появились белые прыщи, иногда бывает зуд! Что это может быть???
Ответ: Здравствуйте. Данные жалобы чаще всего бывают при грибковом или бактериальном поражении головки и крайней плоти, для установления точной причины необходима консультация специалиста.

Вопрос: За последние 2 недели встаю ночью в туалет по 3-4 раза. Раньше такого не было. На ночь стараюсь не пить.
Ответ: Добрый день, проблемы с учащенным мочеиспусканием, могут быть вызваны как возвратными изменениями, так и воспалительными заболеваниями, для постановки точного диагноза необходима консультация уролога.

Онколог-маммолог Колупаев Сергей Алексеевич

Вопрос: Добрый вечер! Как прекратить рост груди у мужчины?
Ответ: Добрый вечер! Под "ростом груди" подразумевается диффузная гинекомастия грудных желез. Для начала рекомендуется обратиться на консультацию к эндокринологу для выяснения гормонального статуса. Причиной возникновения данного процесса является гормональный сбой в организме, что приводит к нарушению метаболизма пролактина. Только при выяснении основной причины возможно помочь в Вашей ситуации. Будьте здоровы!

Вопрос: Здравствуйте! очень хотелось бы уменьшить грудь! при росте 152 см, пятый размер. как узнать есть ли противопоказания?
Ответ: Добрый день! Вам необходимо обратиться на консультацию к онкологу-маммологу, провести осмотр, УЗИ молочных желез, сдать анализы крови. Только при отсутствии патологии хирургическая маммопластика не противопоказана. Будьте здоровы!

Вопрос: Мне 29 лет, груди вообще нет, выглядит как мужская, и активно растут волосы вокруг сосков. Из-за этого нет личной жизни и постоянные комплексы, денег на операцию по увеличению нет, да и считаю это неестественным. Как можно справиться с проблемой хотя бы роста волос?
Ответ: Добрый день! Волосы на сосках сигнализируют нам о том, что в организме произошел сбой, который требует применения срочных мер. Что это за сбой? Наиболее частой причиной его появления становится нарушение гормонального баланса. Повышенная растительность на теле женщины является следствием переизбытка гормона андрогена — мужского полового гормона, который в определенном количестве также присутствует в организме женщины.
Есть, однако, и иная причина появления волос вокруг сосков — повышение чувствительности андрогенных рецепторов, что бывает обусловлено генетической предрасположенностью. Вам нужно обратиться на консультацию к врачу - андрологу, сдать кровь на гормоны и выяснить основную причину. Только после этого возможно адекватно подобрать схему лечения и индивидуальный план наблюдения. Будьте здоровы!

Вопрос: Добрый вечер! В последнее время сильно болят колени при длительном сгибании (когда сижу) боль очень сильная. как только ноги разгибаю, боль проходит. но не всегда есть возможность сидеть так как удобно, на лекциях по 1,5-2 часа приходится находится в одном и том же положении. Из за чего это происходит, мазала ортофен, результата не было, суставы болят по прежнему
Ответ: Доброго времени суток! Боль в коленных суставах , возникающая при длительном статическом, вынужденном положении может возникать из-за нарушения иннервации и кровообращения. Стартовые боли ( в начале движения) могут быть также симптомом остеоартроза. Обратитесь к врачу, чтобы специалист установил причину болей и дал рекомендации. В любом случае, длительное статическое положение вредно для суставов. Делайте зарядку, занимайтесь пешими прогулками, а в перерыве между лекциями просто походите по коридору.

Клиника здоровья «Наедине»
Киров, ул. Дзержинского, 6.
Тел: 32-77-77,
www.klinika-naedine.ru
Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

Напомним, портал Первоисточник совместно с медицинским центром «Наедине» запустил специальную рубрику, в которой вы можете задать любой деликатный вопроссоответствующему специалисту анонимно.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СЕЙЧАС>>

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn