КПРФ к выборам готова

В Кирове прошёл второй этап конференции Кировского областного отделения партии КПРФ.

В ходе мероприятия был принят ряд важных решений, касающихся выборов в Законодательное Собрание Кировской области шестого созыва.

Кировские коммунисты гордятся своей историей
Традиционно перед началом мероприятия были вручены партийные награды коммунистам, добившимся высоких показателей в своей работе. Среди награждённых – руководители местных отделений КПРФ: Валентина Черемискина (первый секретарь Зуевского райкома), Валерий Ченцов (первый секретарь Пижанского райкома), Пётр Решетников (член бюро Кировского обкома КПРФ).

После этого со вступительным словом к делегатам конференции обратился Первый секретарь Комитета Кировского областного отделения КПРФ Сергей Мамаев.

– Здесь, в Кировской области, мы родились и выросли. Здесь живут наши родные и близкие. Мы любим своё Отечество, любим свою малую Родину. Депутатские мандаты для нас, коммунистов, – это не самоцель, а лишь способ улучшить жизнь каждого конкретного человека, – сказал Сергей Павлинович.

Первый секретарь обкома напомнил делегатам слова И.В. Сталина: «Характерная особенность нашей социалистической революции состоит в том, что она дала народу не только свободу, но и материальные блага, и возможность зажиточной и культурной жизни».

– Кировские коммунисты гордятся своей историей и многообразным и ярким опытом борьбы против угнетения и классовой эксплуатации. У истоков этого опыта – заря новой жизни, рождённая в Октябре 1917 года, – отметил Сергей Мамаев. – Богатство этого опыта – наше великое достояние.

Избрали кандидатов
Вслед за этим конференция выдвинула 27 кандидатов по одномандатным избирательным округам и 84 по территориальным группам. В первую региональную тройку кандидатов по единому избирательному округу вошли Сергей Павлинович Мамаев – депутат Государственной Думы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ; Чурин Анатолий Михайлович – глава областного департамента образования (отдела народного образования, управления народного образования) с 1988 по 2015 г.г., заслуженный учитель РФ и Сандалов Леонид Витальевич – депутат Кировской городской Думы, Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, Почётный работник транспорта России, с 2008 г. – гендиректор ЗАО «Моторавто».

Напомним, что на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва кандидатами от КПРФ выдвинуты: по Кировскому одномандатному округу № 105 Вотинцев Алексей Владимирович, первый секретарь Кировского горкома, секретарь обкома КПРФ, и по Кирово-Чепецкому одномандатному округу № 106 – депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Мамаев Сергей Павлинович, он же возгавил партийный список КПРФ.

Кроме них в списки кандидатов в депутаты Заксобрания по территориальным группам и одномандатным избирательным округам попали секретари и коммунисты районных отделений КПРФ; заслуженные работники сферы культуры, здравоохранения и образования; аграрии и рабочие промышленных предприятий; общественные активисты и руководители профсоюзных объединений; кандидаты и доктора наук; действующие депутаты представительных и законодательных органов власти Кировской области и главы поселений.

После обмена мнениями делегаты конференции поддержали выдвижение кандидатов от КПРФ на выборы депутатов Заксобрания.

Также в ходе конференции были утверждены уполномоченные представители избирательного объединения, в том числе по финансовым вопросам, краткое наименование и эмблема избирательного объединения и образец печати на выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области.

Решением конференции Бюро городского комитета были делегированы полномочия Конференции по решению вопросов, связанных с участием избирательного объединения в указанных выборах. Предвыборную программу избирательного объединения представил первый секретарь Кировского горкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь обкома КПРФ по идеологии Алексей Вотинцев. После обсуждения предвыборная программа была утверждена конференцией. Также принято "Обращение к избирателям".

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn