Житель Лузского района лишился 100 тысяч, делая покупку через интернет

Мошенники продолжают обманывать кировчан.

В последнее время жители области всё чаще обращаются в полицию по случаям мошенничества. Так, 44-летний житель посёлка Лальск Лузского района пытался приобрести газосварочное оборудование на одном из интернет-сайтов, в результате чего лишился 101 тысячи рублей.

В Кирове 30-летний местный житель перечислил злоумышленнику пять тысяч рублей в качестве предоплаты за детали для автомобиля. Однако никакие запчасти он после этого не получил.

32-летняя кировчанка перечислила девять тысяч рублей за шубу, объявление о продаже которой увидела в социальной сети. Свою покупку она также не увидела.

– По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция настоятельно рекомендует гражданам не верить преступникам, не переводить денежные средства незнакомцам, не сообщать никому данные своих банковских карт, – обращают внимание в областном управлении МВД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn