В Кировской области детям выдадут противогазы и отправят на минные поля

И это лишь одно из заданий военно-спортивной игры.

С 25 по 30 июля в Кировской области пройдёт оборонно-спортивный лагерь «Сыны Отечества», в рамках которого состоится региональный этап игры «Зарница».

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, участниками лагеря станут более 100 воспитанников кировских военно-патриотических клубов, в том числе победители муниципальных и межрайонных этапов военно-спортивной игры «Зарница».

В течение шести дней пройдут соревнования по 13 спортивным и военно-прикладным дисциплинам. В программе: занятия по туризму, строевой подготовке, рукопашному бою, оружейной подготовке и другим видам спорта и начальной военной подготовки.

– С ребятами будут заниматься сотрудники УМВД по Кировской области, ГУ МЧС по Кировской области, УФСИН, областного военного комиссариата, ДЮЦ им. Невского города Кирова и другие, - сообщили в областном министерстве образования.

Основные мероприятия лагеря пройдут в воинской части 6676 посёлка Кстинино.

Так, 27 июля в 14:00 здесь состоится тактическая игра на местности.

– Это кульминационный момент «Зарницы». Игра пройдёт в несколько этапов: марш-бросок в 250 метров с преодолением заражённого участка местности в противогазах, преодоление минных полей и заграждений, атака переднего края обороны противника тремя способами, оказание первой медицинской помощи, – пояснили в министерстве образования.

28 июля в 10:15 в СК «Спартак» начнутся соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем, а с 13:30 в областном Дворце молодёжи намечен старт первого регионального слёта Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» с целью создания местных отделений юнармейского движения и формирования регионального штаба.

Команда-победитель представит Кировскую область на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» в Приволжском федеральном округе.

Отметим, что организаторами лагеря выступили министерство образования Кировской области и КОГАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn