Космонавт Виктор Савиных рассказал о многолетнем знакомстве с новым главой региона Игорем Васильевым

Врио губернатора Игорь Васильев ознакомился с ходом строительства Детского космического центра.

Сегодня, 4 августа, в ходе посещения вместе с главой региона Игорем Васильевым стройплошадки Детского космического центра знаменитый летчик-космонавт, Герой Советского Союза Виктор Савиных рассказал журналистам о многолетней совместной работе с врио губернатора.

– Мы с Игорем Владимировичем много-много лет работали вместе, занимаясь геодезией, картографией, кадастром, – сообщил Виктор Савиных. – Так что он имеет прямое отношение ко всему, что сделано на сегодня в этих сферах в Кировской области. Я уверен, что Игорь Владимирович всеми силами поддержит эту стройку, и она будет завершена строго в срок.

Виктор Савиных также подчеркнул, что Игорь Васильев – «очень достойный кандидат на пост губернатора Кировской области, тот человек, который нужен региону».

В свою очередь врио губернатора отметил:
– Мне в жизни очень повезло, когда несколько лет назад мы с Виктором Петровичем Савиных стали совместно работать, – встречались практически каждую неделю, реализовали много совместных идей и проектов. Уверен, что мы это сотрудничество продолжим. Объект, который мы сегодня посмотрели, уникален не только для Кирова, но и для всей России. И, конечно, мы сделаем всё возможное и невозможное, чтобы он был завершён в плановые сроки.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn