Игорь Васильев поздравил жителей Слободского с Днём города

Врио губернатора побывал в Слободском впервые.

Врио губернатора Игорь Васильев принял участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Слободском по случаю Дня города, сообщили в пресс-центре правительства области.

- Я в Слободском сегодня впервые, и с удовольствием прошелся по его исторической части, чтобы прикоснуться к его истории, культуре, - обратился Игорь Владимирович к слобожанам. - Слободской оставляет впечатление доброго, светлого старинного русского города, очень красивого, ухоженного. Видно, что здесь живут люди, которые любят свой край, свою землю. Я обратил внимание, что здесь много памятников архитектуры – город сохранил свой старинный облик до наших дней, и во многом это стало возможным благодаря вам – вашему бережному и трепетному отношению к своим истокам, к истории и богатствам малой Родины.

Кроме того, врио губернатора напомнил, что слободская земля всегда славилась трудолюбивыми, талантливыми людьми. Она является родиной академика и великого хирурга Александра Бакулева, писателя-романтика Александра Грина и многих других выдающихся личностей.

Игорь Владимирович выразил надежду на то, что совместными усилиями удастся сделать так, чтобы город и дальше развивался, чтобы в нём было комфортно и радостно жить, работать и растить детей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn