Игорь Васильев: Необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги

Глава региона встретился с предпринимателями Кировской области.

Сегодня в Кирове прошло заседание областного союза промышленников и предпринимателей. В нём приняли участие более 40 руководителей предприятий области и представителей предпринимательского сообщества.

Выступая перед собравшимися врио губернатора Кировской области Игорь Васильев сказал, что необходимо сконцентрировать усилия на тех отраслях, которые традиционно успешно развиваются в регионе: оборонная промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическое производство.

Среди перспективных направлений работы Васильев выделил импортозамещение, мониторинг ситуации в моногородах, внедрение инновационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве.

Также глава региона отметил, что не стоит полагаться лишь на федеральные субсидии и необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги, формировать доходную базу.

– У власти, у правительства региона нет иных способов получения средств для формирования бюджета, кроме как через налогооблагаемую базу. Считаю, что мы все вместе должны проводить работу по повышению налоговой дисциплины, надеюсь на ваше содействие в этом, – отметил Игорь Владимирович.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn