Игорь Васильев прокатился на комбайне

Сегодня в Оричевском районе прошёл форум «День поля».

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в форуме «День поля». Во время мероприятия гостям продемонстрировали новинки сельскохозяйственной техники: самоходные косилки и жатки, прицепной кормоуборочный комбайн и другое.

Глава региона ознакомился со стендами участников выставки, после чего решил лично оценить работу техники. Для этого он проехался на тракторе и комбайне – впервые в жизни, как впоследствии признался Васильев.

– Сегодняшнее мероприятие стало для меня хорошей возможностью познакомиться с ключевыми игроками сельского хозяйства Кировской области, увидеть почти всю цепочку сельхозпроизводства, – рассказал после Игорь Васильев.

Он особенно отметил развитие молочного животноводства в регионе:

– По надоям молока от коровы наша область занимает первое место среди регионов ПФО и шестое место в Российской Федерации. И у нас есть уверенность в том, что мы сохраним лидирующие позиции, – сказал врио губернатора. – То, что успешно работает, и нужно поддерживать. При этом мы должны бороться не только за увеличение бюджетной поддержки отрасли, но и за увеличение количества «точек роста» – источников дохода. Все свои усилия нужно направить на то, чтобы отдача от производства была как можно больше, чтобы бюджет региона стал самодостаточным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn