Кировчане растянули огромный флаг России

Таким образом жители областного центра поддержали российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также паралимпийцев.

В субботу, 13 августа, в честь Дня физкультурника на мини-футбольной площадке стадиона «Динамо» состоялся флешмоб «Россия, вперёд!» при участии активистов «Молодой Гвардии», а также при активной поддержке Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорту администрации города Кирова.

Перед официальным открытием праздника молодогвардейцы раздали всем участникам мероприятия воздушные шары цвета олимпийских колец и флаеры, на которых можно было написать пожелания нашим спортсменам.

После приветственных слов главы города Кирова Владимира Быкова и выступления юных спортсменов все собравшиеся дружно подняли российский триколор с эмблемой Олимпиады-2016 в знак поддержки российской сборной.

Завершением флешмоба стал массовый запуск воздушных шаров с пожеланиями в небо. По словам участников мероприятия, на площадке царила атмосфера единства и искренней поддержки.

Кроме того каждый присутствующий мог принять участие в федеральном флешмобе, который запущен в социальных сетях: сделать фото с хештегом #ПаралимпийцыГордостьРоссии, написанным на плакате, и опубликовать его в личных аккаунтах.

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодая Гвардия» Вячеслав Пушкарев отметил, что все собравшиеся выступают за честный спорт и истинные олимпийские ценности.

– Отстранение российских паралимпийцев – это бесчеловечная акция с антироссийскими устремлениями, – уверен Пушкарев. – Мы просим всех поддержать паралимпийскую сборную России, которую отстранили от Игр в полном составе и которую либеральные западные СМИ, конечно же, начали травить и издеваться, нарушая все морально-нравственные нормы цивилизованных людей. Мы открыто болеем за наших ребят. Россия – это великая держава, и здесь самые сильные духом спортсмены, и мы искренне надеемся на их победу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn