Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин приедет в Киров

Спортсмен примет участие в полумарафоне.

Известный в прошлом футболист и капитан сборной России по футболу Алексей Смертин приедет в Киров, чтобы принять участие в полумарафоне «Вятские холмы». Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», спортсмена пригласила в наш город чемпионка Европы по легкой атлетике Анна Альминова.

– Я сразу согласился, потому что понимаю, насколько это важно и для неё, и для региона, и для детей прежде всего. Поскольку это благотворительная акция, средства пойдут на развитие спорта в детские дома, – сказал Смертин. – Немаловажно, я думаю, для любого человека, состоявшегося в спорте в частности, поучаствовать. Ну, это дает те ощущения, которые доселе приходили от моей основной деятельности, от футбола. Как только я закончил карьеру, я понимал, что мне не хватает именно целей, задач поставленных перед собой, достижений.

Все желающие могут выбрать дистанцию, которую они побегут: 3, 10 или 21 километр. Главным призом последнего забега станет путевка на амстердамский марафон. Также все участники получат призы от фирмы «Nike».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn