Игорь Васильев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности в Кировской области

Министр пообещал оказать всевозможную поддержку региону.

Вчера в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и врио губернатора Кировской области Игоря Васильева. Чиновники обсудили вопросы развития программы импортозамещения в Кировской области, а также перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Врио губернатора сообщил министру, что на территории области реализуется план мероприятий по содействию импортозамещению. Сформирован соответствующий экспертный совет, в состав которого входят руководители ведущих предприятий региона.

Девять предприятий области включены минпромторгом в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Среди них - ООО «Сельмаш «Молочные машины Русских», ОАО «Кирскабель», ООО «Вятский фанерный комбинат», ООО «Производственная фирма «Лель», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «Кировский завод обработки цветных металлов», ОАО «Кировский машзавод 1 мая», ООО «Молот-Оружие», АО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек». Эти и другие предприятия, участвующие в государственных программах по импортозамещению, получают поддержку на федеральном уровне.

Также Денис Мантуров и Игорь Васильев обсудили вопросы реализации программы газификации Кировской области и дальнейшего взаимодействия минпромторга и регионального правительства. По итогам встречи министр пообещал оказывать всевозможную поддержку развитию промышленности в регионе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn