Мальчик из Котельнича легко обыгрывает взрослых в шашки

10-летний Никита Глушков стал победителем Всероссийских соревнований по шашкам «Волжские зори-2016».

10-летний Никита Глушков из Котельнича стал победителем Всероссийских соревнований по шашкам «Волжские зори-2016», которые прошли в Самаре.

Никита занимается шашками в ДЮСШ города Котельнича с 6 лет, и в списке его достижений уже числятся неоднократные победы в городских чемпионатах, а в прошлом году юный шашист в составе команды стал чемпионом области.

– В шашечный клуб Никиту привела бабушка, и он сразу начал делать успехи, получать грамоты – у нас их очень много, – поделилась с «Источником» мама Никиты Елена Валерьевна. – Ему очень нравится заниматься шашками, планирует и дальше развиваться в этом спорте.

По словам тренера Никиты Александра Новосёлова, в октябре-ноябре мальчик собирается принять участие в чемпионате области, где он поборется со взрослыми соперниками.

– Никита – очень старательный мальчик. Если не бросит шашки, достигнет больших успехов, – отмечает Александр Иванович.

Как рассказывает мама юного шашиста, они нередко берут с собой доску в гости, и все с удовольствием по очереди играют с мальчиком.

– Никита нас с отцом всегда в шашки обыгрывает, – улыбается Елена Валерьевна.

Родители увлечению Никиты рады. Мама уверяет, что на учёбу мальчика занятия шашками влияют только положительно: он делает большие успехи в математике.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn