Кировчанин стал победителем Первенства России по волейболу среди ветеранов

Олег Калабин принял участие в соревнованиях, прошедших 16 сентября в Анапском районе.

16 сентября в посёлке Витязево Анапского района (Краснодарский край) на базе сборной России по волейболу проходило Первенство среди ветеранов. 42-летнему кировчанину Олегу Калабину довелось участвовать в нём в составе команды «Динамо» - Казань.

Всего в турнире приняли участие 10 команд, которые были разделены на две группы.

– В групповом турнире мы одержали победу над Саратовом, Кропоткиным, Новороссийском, но проиграли Перми, – рассказал Олег Владимирович. – Однако по коэффициенту забитых мячей заняли первое место в группе и сыграли в полуфинале с Алуштой, у которой выиграли со счётом 2:0 и вышли в финал.

В финале «Динамо» - Казань играла с командой Кропоткина, которая была побеждена также со счётом 2:0.

– Прежде мне не доводилось выступать на соревнованиях столь высокого уровня. В Первенстве участвовали многие именитые спортсмены, в том числе, за нашу команду играл Алексей Казаков – бронзовый призёр олимпиады в Сиднее.

С Алексеем Казаковым

Сейчас Олег Калабин работает преподавателем физкультуры в двух кировских вузах и по совместительству тренером по волейболу и пауэрлифтингу. В 1997 году он окончил факультет физкультуры в ВятГГУ и с тех пор уже 19 лет работает по специальности. До победы в Первенстве России среди ветеранов самым значимым спортивным достижением Олега Владимировича было третье место в чемпионате области.

По итогам прошедшего Первенства четыре команды были отобраны для участия в соревнованиях за Кубок страны, которые пройдут в Подмосковье следующей весной. Олег Калабин примет в них участие также в составе команды «Динамо» - Казань.