Два брата пойдут под суд за махинации на торгах

Возбуждены уголовные дела по двум статьям.

По данным следствия, конкурсным управляющим ООО «Паллет» были подготовлены документы на проведение открытых торгов о продаже производственного помещения, расположенного на территории Кировской области. В июне 2016 года представитель одной из компании города в Интернете обнаружил объявление о продаже данного имущества и обратился к конкурсному управляющему с предложением о его покупке.

Последний согласился продать недвижимость по минимальной оценочной стоимости и пообещал, что за денежное вознаграждение в сумме 600 тысяч рублей, исключая иных участников, через посредника – своего брата – обеспечит покупателю победу на конкурсе торгов.

На данное предложение покупатель согласился. Брат подозреваемого замаскировал предмет коммерческого подкупа под оказание юридических услуг, посредством заключения агентского договора.

23 сентября посредник незаконно получил от представителя кировской компании 600 тысяч рублей за обеспечение победы на торгах. После передачи денег он был задержан. В тот же день был задержан и конкурсный управляющий.

Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, в отношении посредника было возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество в коммерческом подкупе за заведомо незаконные действия (бездействие) в крупном размере», в отношении конкурсного управляющего по статье – «Коммерческий подкуп за незаконные действия (бездействие), в крупном размере».

Конкурсный управляющий пока находится под домашним арестом, его брата – под подпиской о невыезде.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn