В Кировской области задержали 18-летнего мошенника, укравшего ради возлюбленной 8 миллионов

Кировские полицейские нашли находящегося в федеральном розыске жителя Башкирии Андрея Касьянова вместе с подругой 20 декабря, сообщает сайт

sterlitamak.ru



Злоумышленника разыскивали с июля 2012 года. Скрываясь от правоохранительных органов, Касьянов где только не успел пожить: в Москве, Набережных Челнах, Чебоксарах и Кирове.

Свою преступную деятельность молодой человек, начал, будучи еще несовершеннолетним. Перебравшись в Уфу из Стерлитамака в феврале 2012 года, тогда еще 17-летний Касьянов организовал фирму по продаже подержанных автомобилей.

Потенциальным покупателям предлагали приобрести машину – по цене в два раза ниже рыночной. Клиенты вносили предоплату – и прощались со своими деньгами навсегда. Всего фирма просуществовала полтора месяца. За это время Касьянову сотоварищи удалось обмануть 39 взрослых людей, сумма ущерба составила больше восьми миллионов рублей. Прихватив наворованные миллионы и любимую девушку (которая старше Касьянова на 10 лет), Андрей сбежал.

По некоторой информации, в Кировской области Касьянов пытался организовать легальный, как он утверждает, бизнес – купил пилораму и даже успел нанять работников. Но работники эти к тому моменту успели прочитать нашу газету и узнать в начальнике Остапа Бендера местного разлива. Несостоявшегося начальника в полицию.

Между тем, республиканское управление Следственного комитета России возбудило в отношении Андрея Касьянова уголовное дело по статье за мошенничество в крупном размере – ему грозит до шести лет лишения свободы. В понедельник, 24 декабря, станет ясно, где паренек будет ждать суда – дома под подпиской или в СИЗО.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn