Легендарному кировскому хоккеисту Сергею Обухову предложили установить памятник

Монумент, по мнению болельщиков, должен стоять у входа на стадион.

По словам Дмитрия Халявина, ветерана МВД, болеющего за «Родину» с середины 90-х, лучшее место для памятника – у турнирной таблицы у входа на стадион с Октябрьского проспекта.

Подобные монументы устанавливают многие спортивные клубы. Например, у стадиона «Спартак» в Москве есть памятники братьям Старостиным и Фёдору Черенкову, у стадиона «Динамо» – Льву Яшину.

– Сергей Обухов достоин монумента как самый выдающийся хоккеист области, – отметил в беседе с «Источником» Дмитрий Халявин. – Фигуру нужно выполнить в движении – с хоккейной клюшкой и в форме. К нам приезжает много болельщиков из других городов: наверняка и они, и местные поклонники команды почтут за честь сфотографироваться у монумента капитану «Родины».

Как добавил болельщик, вопрос установки памятника, скорее всего, займёт не один год.

– Рассчитывать на то, что деньги выделит правительство, я бы, конечно, не стал. Но уверен, многие поклонники будут рады скинуться ради такого случая, – добавил Халявин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG