В беседе с «Источником» девушка рассказала, как долго она учила русский и почему из российских городов выбрала именно Киров.
– Сильвия, как прошли первые занятия?
– Отлично. Я занимаюсь как со взрослыми, так и с детьми. Было приятно познакомиться с новыми людьми. Я уже была в вашем городе в прошлом году, тогда поездку помогла организовать «Европейская волонтёрская служба». В этом году получила работу в «Релоде» через организацию «Сфера». Ещё в первый приезд встретила в Кирове друзей. Была рада вернуться.
– Надолго собираетесь задержаться?
– В прошлый раз я прожила здесь 10 месяцев. В этот буду преподавать в течение года и, если всё сложится хорошо, готова оставаться и дольше.
– Вы давно изучаете русский язык?
– Я начала учить русский шесть лет назад ещё в Италии, после университета поехала в Ижевск на год и продолжила там. Я хотела бы говорить лучше. Русский – сложный язык.
– Почему же именно русский?
– В институте я должна была выбрать два языка и когда услышала лекции на русском, мне очень понравилось звучание. А когда начала учить, мне становилось всё интереснее: сначала язык, а потом и культура. Россия – страна, которую очень сложно понять до конца. Наверное, это любовь.
– Кстати, свою любовь в Кирове пока не нашли?
К сожалению, ещё не нашла.








