1000 кировчан подключились к «Православной Вятке»

В Кировской области разработан путеводитель «Православная Вятка. Путь к возрождению» в мобильном приложении «Легенды старой Вятки».

Этим летом кировские школьники вместе с руководителем проекта, известным кировским фотографом и дизайнером Даниилом Маминым путешествовали по районам области, собирали информацию о православных святынях, общались со священниками и делали фотоснимки.

– Мы побывали в селе Великорецком, Сунском, Слободском, Нолинском, Уржумском, Оричевском районах и изучили 70 действующих и недействующих православных объектов, – рассказал Первоисточнику Даниил – В будущем мы планируем, что в путеводитель будет внесено до 500 православных храмов и церквей.

Отметим, что проект был реализован на средства гранта Международного открытого конкурса «Православная инициатива». Непосредственную поддержку и помощь проекту оказали миссионерский отдел Вятской епархии и студия творческого и активного развития «Благодать».

Теперь любой желающий может установить приложение себе на телефон и отправиться в путешествие по историческим местам нашего края. Главное достоинство приложения заключается в том, что Интернет может быть не везде, а приложение – всегда с собой, нужно просто загрузить нужный маршрут.

– Приложение установили уже около 1000 кировчан и пользователей из других регионов, но мы работали даже не ради этих результатов. Главное, что удалось привлечь детей к такой интересной, продуктивной работе по сбору краеведческих материалов. – отметил Даниил Мамин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn