В Кирове создали единый отдел по вопросам миграции

Он будет действовать в составе трёх отделений.

В связи с упразднением Федеральной миграционной службы и передачей полномочий в сфере миграции Министерству внутренних дел вместо ранее существовавших четырёх подразделений в каждом районе Кирова создан один отдел по вопросам миграции в составе трёх отделений. Об этом сообщили в областном УМВД.

– Отделение по вопросам гражданства и паспортной работы по адресу (Красина, 51)
Отделение осуществляет выдачу (замену) гражданам внутренних паспортов, внесение сведений о новорожденных детях в паспорта родителей, удостоверение наличия гражданства ребенку. А также осуществляет оформление и выдача заграничных паспортов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.

– Отделение регистрационного учета населения (ул. Московская, 8)
Для регистрации или снятия с регистрационного учёта по месту жительства или месту пребывания граждане, проживающие в многоквартирных домах, как правило, обращаются к должностным лицам управляющих организаций, которые самостоятельно передают на Московскую, 8 документы граждан. Собственники частных домов обращаются непосредственно в данное отделение.

– Отделение по работе с иностранными гражданами (ул. Р. Люксембург, 34)
Отделение осуществляет постановку на миграционный учёт иностранных граждан, прибывших в Киров, приём уведомлений от иностранных граждан, проживающих в Кирове по разрешению на временное проживание или виду на жительство, принимает уведомления о трудовой деятельности иностранцев. Жители Кирова, которые являются принимающей стороной иностранного гражданина или его работодателем могут получить необходимую консультацию по адресу: Р. Люксембург, 34 по правилам пребывания, проживания, осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn