Учёные выяснили, какие животные могут лечить людей

Они способны избавить людей от физических и психических недугов.

Международная группа ученых провела исследование и выяснила, какие домашние животные способны лечить хозяев. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Как оказалось, частично заменить лекарства людям могут кошки, собаки, лошади, пчёлы и змеи. Эти животные способны вылечить людей как от физических недугов, так и от психических.

Самыми полезными специалисты назвали кошек. Они помогают бороться с неврозами, депрессией и даже умственными расстройствами. Кроме того, кошки всего за 20 минут могут стабилизировать давление и привести в норму сердечный ритм. Эти животные также будут полезны людям, страдающим от желудочных болезней, суставных болей, алкоголизма и наркомании.

Собаки способны приучить хозяина к здоровому образу жизни, ведь с ними нужно регулярно гулять. Они также помогают выйти из депрессии и лечат онкологию на ранней стадии.

Лошади способны поставить на ноги человека, который получил травмы различной тяжести. Также с ними полезно общаться аутистам и проблемным подросткам. Лошади избавляют людей от алкогольной зависимости и наркомании, а также эффективно лечат от депрессии.

Пчелы – «специалисты» в области патологий мышц, артрита, проблем с памятью. А мед, прополис и яд являются отличными средствами для лечения еще целого ряда заболеваний.

Змеи могут помочь хозяевам, которые страдают болезнями суставов и вен, уничтожая больные клетки в организме. Иногда змеиный яд используют при борьбе с онкологией.

Однако специалисты отмечают, что реально помочь человеку сможет только то животное, которое он почувствует «своим».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn