В Кирове полицейские изъяли крупную партию поддельного кофе

Стоимость контрафакта составила 130 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по городу Кирову совместно с представителями общественного объединения «Народный контроль» на одной из оптовых баз Кирова обнаружили 60 коробок кофе под брендом известного производителя с признаками контрафактности.

По словам полицейских, качество полиграфии пластиковых пакетов с кофе не соответствовало оригинальному – на порционных пакетиках были неровные швы, слишком легко снимались крышки с кофейных банок, имелись ошибки в изображении зарегистрированного товарного знака.

Изначально товар с признаками контрафактности был обнаружен в одном из магазинов областного центра. Установив распространителей, полицейские вышли на оптовую базу на улице Щорса областного центра. Стоимость изъятого товара составила 130 тысяч рублей.

– По данному факту возбуждено административное производство. Продукция в полном объеме изъята из оборота. Материал будет направлен в суд для принятия решения о наложении штрафа и конфискации товара, – сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову Илья Ульянов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn