В новогодние каникулы юных кировчан ждут интересные мероприятия

Они пройдут в разных точках города и области.

До 26 декабря в кировском Дворце творчества будет работать ХI областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов «Новогодняя сказка».

– Это одно из красивейших и зрелищных детских мероприятий, «ярмарка новогодних идей», – отметили в областном министерстве образования.

На выставке представлены более 250 работ: напольные, настольные, настенные, подвесные флористические композиции, стилизованные ёлки из разнообразных материалов. Лучшие работы по итогам выставки будут отмечены дипломами.

Также Дворец творчества – мемориал до 7 января будет проводить новогодние представления для детей: «Красота несказанная», «Новые Бременские музыканты» и «Новогодний каламбур». В мероприятиях примут участие кировские школьники и дошкольники, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети, попавшие в трудные жизненные ситуации.

Кроме того, с 3 по 6 января в посёлке Октябрьском Фалёнского района областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий проведёт учебно-тренировочную сессию областной школы спортивного ориентирования «БОСС».

– В программе – практические занятия на местности: работа с картой на трассе спортивного ориентирования, определение местоположения на карте, прохождение учебных дистанций по ориентированию на маркированных трассах и в заданном направлении, соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, – сообщили в правительстве области.

А 8 января на территории Дворца творчества – мемориала пройдут областные соревнования по зимнему картингу, посвящённые 90-летию ДОСААФ. Соревнования проводятся на личное и командное первенство и входят в зачёт Кубка Кировской области по картингу среди школьников и взрослых.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn