Игорь Васильев вручил Премии Кировской области 27 жителям региона

21 декабря в региональном правительстве состоялась торжественная церемония вручения.

В 2016 году на рассмотрение комиссии по присуждению Премии Кировской области, в состав которой входят общественные деятели, руководители организаций, учреждений области, независимые эксперты, поступила 21 работа. По результатам их рассмотрения было решено присудить Премию Кировской области авторам шести работ. Об этом сообщили в правительстве области.

В частности, премия в области науки и техники за работу «Разработка рабоче-конструкторской документации аппаратуры передачи команд» вручена авторскому коллективу кировский завода «Маяк». В области строительства и архитектуры лауреатом премии стал коллектив, подготовивший проект биомедицинского комплекса «НАНОЛЕК».

Премию в области литературы и искусства за книгу «Четверо из семьи Ермаковых» вручили Елене Наумовой, члену правления Кировского областного отделения «Союза писателей России». Также премией в области литературы и искусства отмечен авторский коллектив за проект «Вершки и корешки» – издание вятского альманаха для детей.

Премия в сфере социальной защиты населения за программу «Дети дождя. Особая забота для особых детей» была вручена авторскому коллективу Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Премией в сфере социальной защиты населения за проект «Шаг навстречу» отмечен авторский коллектив Котельничского комплексного центра социального обслуживания населения.

– Благодаря трудолюбию и таланту, вам удалось добиться впечатляющих результатов, и сегодня ваши работы оценены по достоинству, – обращаясь к авторам, подчеркнул глава региона. – Позвольте ещё раз поздравить вас с высокими наградами, с высокой оценкой вашего труда. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, профессионализм, мастерство, за активную гражданскую позицию.

Награды из рук врио губернатора Кировской области сегодня получили 27 жителей региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn