В Кировской области пройдёт «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок губернатора

В ней примут участие не менее 700 спортсменов.

В эту среду, 28 декабря, в Кирове состоится 36-я по счёту Новогодняя лыжная гонка и десятая – в статусе Новогодней лыжной гонки на Кубок Губернатора Кировской области. Соревнования пройдут в спортивно-оздоровительном центре «Шижма» (Заречный парк посёлка Верхошижемье). Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В прошлом году за главный приз Новогодней лыжной гонки на Кубок Губернатора боролись около 700 человек. В этом году организаторы ожидают не меньшее число лыжников. На данный момент своё участие в гонке подтвердили пять регионов: Кировская и Нижегородская области, республики Чувашия и Марий Эл, город Москва.

– Лыжные гонки являются одним из приоритетных видов спорта для Кировской области, им занимаются более 20 тысяч жителей региона. Мы ждём на лыжне как профессиональных спортсменов, так и всех лыжников – любителей здорового образа жизни, – отметил глава областного минспорта Георгий Барминов.

В этом году организаторы решили придать традиционной лыжной гонке новый формат, поэтому в программу вошла и околоспортивная тематика: детские развлечения, концертная программа, полевая кухня. Поскольку мероприятие предновогоднее, ожидаются и Дед Мороз со Снегурочкой, подарки и праздничный фейерверк.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn